Магазин цифровых товаров. Заходите!

Американские специалисты смогли назвать самый трудный возраст. При достижении которого практически любой человек чувствует себя несчастным и испытывает максимум стресса. К счастью, этот период длится не долго. И после него наступают самые счастливые годы.

Эксперты определили самый сложный период в жизни человека

Проанализировав данные об огромном количестве человек, исследователи из Дартмутского колледжа, Нью-Гэмпшир, назвали самый «несчастный» возраст. Как сообщает Daily Mail, примерно в 47-48 лет большинство людей подвержены сильнейшему стрессу. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Получить данные помог анализ информации о 500 тысячах жителей 145 стран. Результаты в бедных и богатых странах почти полностью совпадают. К концу пятого десятка люди, как правило, несчастны. Их тревожат либо возрастные изменения во внешности, либо финансовые проблемы, либо ослабевающее здоровье. Это практически не зависит от их пола, места проживания, семейного статуса.

Ученые думают, что во всем виноваты в первую очередь биохимические процессы, которые неизбежно протекают в организме с началом старения. Однако в течение 15-20 лет это проходит и счастье возвращается. А в 70-80 лет люди уже гораздо больше радуются жизни, чем в зрелом возрасте.

Как думаешь, можно ли быть абсолютно счастливым в старости?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты определили самый сложный период в жизни человека

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

12 + девять =