Магазин цифровых товаров. Заходите!

Патоген SARS-CoV-2  не перестает забирать человеческие жизни. Тем временем ученые продолжают проводить исследования, чтобы получить как можно больше информации о вирусе.
Недавно удалось выяснить, как инфекцию переносят лысые мужчины.

Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Представители науки провели два исследования, в ходе которых установили, что мужчины с облысением рискуют пострадать от осложнений COVID-19.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперты проанализировали, что из 122 больных коронавирусом в больнице столицы Испании, 79 процентов пациентов страдали от облысения. Во время еще одного исследования ученые также заметили, что в госпитале другого города с коронавирусом в тяжелой форме находится больше лысых мужчин.

Такая тенденция объясняется повышением разновидности тестостерона – гормона дигидротестостерона. Из-за этого вирусу становится легче внедряться в человеческие клетки. Чем выше уровень этого гормона, тем легче патогену внедриться в организм.

Напомним, ранее представители науки выяснили, что мужчины чаще умирают от коронавируса, чем женщины.

Неожиданно весь мир столкнулся с новым и почти невидимым врагом, который оказался сильнее существующих достижений научного прогресса. Пока патоген остановить не удалось, остается надеется на меры предосторожности и ограничение контактов с другими людьми. Важно носить маски в транспорте и общественных местах, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий.

А какие меры предосторожности принимаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты: лысые мужчины в группе риска людей, у которых коронавирус может протекать в тяжелой форме

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − 4 =