Магазин цифровых товаров. Заходите!

Здоровый образ жизни начинается с пересмотра своих привычек в питании и рациона. Американские диетологи перечислили ряд наиболее вредных пищевых пристрастий представителей сильного пола. Они рекомендуют как можно скорее от них отказаться.

Узнай, какие пищевые привычки вредят мужскому здоровью и почему

Эти привычки не просто мешают поддерживать хорошую физическую форму, но и вредят здоровью, передает ресурс Eat This, Not That. По данным издания, мужчины нередко отказываются от приготовления еды дома и выбирают фастфуд. Специалисты по питанию назвали и другие вредные особенности.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Многие мужчины редко едят рыбу, отдавая предпочтение жаренному мясу. Рыбные блюда нужно употреблять обязательно. Ведь это источник полезных жиров омега-3, что важны для сердца и организма в целом.

Представители мужского пола, особенно те, что много тренируются в спортзале, переходят на высокобелковое питание. Диетологи подчеркивают, что не стоит злоупотреблять белком. Нужно следить за его оптимальным количеством и не забывать про углеводы.

То же касается спортивных и биологически активных добавок. Это простой способ повысить уровень микроэлементов. Но в первую очередь витамины и минералы нужно получать с обычной пищей. Поэтому важно есть достаточно натуральных продуктов, а не увлекаться добавками.

Очень вредно перекусывать за рулем, предупреждают эксперты. И дело не только в безопасности на дороге. Бездумно поглощая еду в машине, можно незаметно съесть гораздо больше, чем планировал. Важно осознанно подходить к приему пищи и прекращать есть с наступлением сытости.

Наконец диетологи в очередной раз напомнили о вреде ночных перекусов. Они повышают не только вес, но также холестерин и сахар в крови.

А какие вредные пищевые привычки есть у тебя?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Узнай, какие пищевые привычки вредят мужскому здоровью и почему

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 − 2 =