Магазин цифровых товаров. Заходите!

Темп заболеваемости вирусом COVID-19 не перестает поражать своим масштабом. Лишь некоторым странам удалось остановить его распространение. К таким государствам относятся Сейшелы и Фиджи. До недавнего времени в их числе был Китай. Однако в Поднебесной недавно возникла новая вспышка заболеваемости, которую уже взяли под контроль.

Новая волна коронавируса: первые признаки и новые симптомы

Новый штамм коронавируса не перестает распространятся по миру. Растет количество больных и в Украине. Ученые и медики рассказали, на какие первые признаки опасной инфекции нужно обратить внимание и какие появились новые симптомы.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Представители науки из Америки добавили в список симптоматики COVID-19 расстройство желудка и тошноту. Признаки инфекции могут проявиться через 2 – 14 дней после контакта человека с патогеном.

Весной ученые определили следующий перечень симптомов: повышение (чаще всего существенное) температуры тела, одышка, быстрое утомление, кашель, потеря обоняния и вкуса, болезненные ощущения в горле.

Немного позже список пополнили такие проявления болезни как заложенность носа и насморк. Коварность болезни в том, что ее непросто отличить от простуды. Также тревожным сигналом может быть головная боль, которую сопровождает температура и кашель.

Сама по себе головная боль чаще всего не является признаком коронавируса. В условиях карантина и самоизоляции люди вынуждены больше времени проводить дома, из-за чего и может чаще болеть голова.

К вероятным симптомам коронавируса исследователи относят затрудненное и болезненное дыхание, дискомфорт в груди, а также посинение лица или губ.

Кроме того, ученые рассказали о целесообразности ношения масок. Надевая их, люди защищают окружающих от себя. Если все во время эпидемии будут носить маски, темп распространения коронавируса снизится.

На сегодняшний день среди населения и экспертов укрепляется мнение, что вирус уже не исчезнет. Однако улучшит ситуацию изобретение безопасной и проверенной вакцины. А ты такого же мнения?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Новая волна коронавируса: первые признаки и новые симптомы

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре + 19 =