Магазин цифровых товаров. Заходите!

Мытье рук, антисептик, полноценный сон, спорт и витамины – все это хорошо известные способы профилактики вирусных заболеваний. Но не только они улучшают иммунитет в сезон простуд. Медики рассказали о неожиданном и очень приятном способе борьбы с гриппом, ковидом и другими ОРВИ.

Эксперты назвали самый приятный способ борьбы с вирусами

Стойкость иммунной системы к вирусам определяют определенные химические вещества. Повысить их концентрацию в организме можно «старомодными» способами – больше двигаться, полноценно отдыхать. А также не дать бактериям не единого шанса и всегда пользоваться антисептическими средствами. Но это не все, что помогает оставаться здоровым, утверждают ученые.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Как пишет Health, сразу несколько исследований подтвердили: сексуальная стимуляция – отличное противовирусное средство. Так, опыт с участием одинадцати мужчин показал, что оргазм существенно увеличивает количество лейкоцитов в крови. И для этого достаточно даже мастурбации.

Конкретных данных о том, что мастурбация укрепляет иммунитет, у экспертов нет. Однако различные исследования показывают, что после оргазма повышается количество эндорфинов, что обладают антистрессовым и обезболивающим эффектом. Стресс и болевые ощущения уходят, давление приходит в норму, а настроение улучшается. И этого уже достаточно, чтобы чувствовать себя лучше в сезон простуд.

Схожий эффект наблюдается и во время спортивных упражнений. Но они требуют больших усилий. А мастурбация – простой способ снять накопившийся стресс, не вылезая из-под теплого одеяла, говорят специалисты. Доказано, что она делает жизнь людей счастливее, подытоживают они. А счастливый человек определенно болеет реже и легче переносит неприятные симптомы. 

А ты согласен с учеными?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты назвали самый приятный способ борьбы с вирусами

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × 3 =