Магазин цифровых товаров. Заходите!

Детокс-диеты очень популярны в современном мире. Они якобы помогают очистить организм от токсинов и других скопившихся в нем вредных веществ. Но специалисты не рекомендуют сидеть на таких диетах, ведь те могут навредить здоровью.

Почему детокс-диеты вредны для организма

По словам представителя медицинского центра Чикагского университета, эксперта Эндрю Аронсона, распространенный способ детоксикации – употребление разнообразных смузи и пищевых добавок – практически бесполезен. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Нет никаких научно подтвержденных данных о том, что такие средства работают. Более того, часто состав добавок весьма сомнительный. Неправильно подобранные компоненты могут действительно навредить.

Если человек и замечает некий положительный результат, употребляя подобные продукты, это вполне можно объяснить эффектом плацебо. Так что все это просто маркетинговые уловки производителей, которые зарабатывают на детокс-средствах миллионы.

Аронсон утверждает, что здоровому организму вовсе не нужны никакие дополнительные продукты, чтобы избавляться от токсинов. Он и так делает это самостоятельно. Ускорить процесс помогут отказ от вредных привычек, сбалансированный рацион и регулярные занятия спортом. 

Поделись, пробовал ли ты какое-то детокс-меню? Если да, то как тебе результат?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему детокс-диеты вредны для организма

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × четыре =