Магазин цифровых товаров. Заходите!

Влюбленность можно определить по расширенным зрачкам

Группа британских ученых из Манчестера в результате исследований пришла к выводу, что определить эмоциональное состояние человека и его чувства можно, заглянув ему в глаза. 

Издавна было доказано, что человеческие зрачки реагируют на проявления каких-либо чувств. Когда человек испытывает положительные эмоции, удовольствием, то его зрачки расширяются. И наоборот, при появлении в поле зрения чего-то неприятного зрачки сужаются. Такие же процессы происходят с человеком, когда дело касается отношений в личной жизни. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для эксперимента специалисты привлекли 400 пар, которые испытывали друг к другу романтические чувства. Оказалось, что в 90% у влюбленных, которые смотрели друг на друга и испытывали гамму принятых чувств, зрачки были расширены. 

Надо сказать, что расширенные зрачки делают человека более привлекательным, чувственным и доброжелательным для противоположного пола. В древние времена куртизанки капали в глаза белладонну, от которой их зрачки расширялись. Таким образом жрицы любви привлекали к себе мужчин.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 + двадцать =