Магазин цифровых товаров. Заходите!

Столь неприятное явление, как почечные камни, доставляет огромный дискомфорт. Их образованию, как оказалось, способствует питание. И речь не только о вредных продуктах. Некоторая полезная еда также может вызывать мочекаменную болезнь.

Почему в почках образуются камни и как этого избежать

К образованию камней в почках приводит переизбыток в организме нескольких веществ. В первую очередь это кальций. Он необходим для здоровья костей и зубов, но чрезмерное употребление щелочного металла плохо сказывается на почках. А соль задерживает жидкость в организме, чем нарушает процесс выведения мочи. Такие нарушения могут вызвать недуг.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперты проанализировали состав множества продуктов и установили, какими не стоит злоупотреблять, чтобы сохранить почки здоровыми. Они порекомендовали не налегать на колбасы, полуфабрикаты и пищевые концентраты по типу бульонных кубиков. Взрослому человеку стоит есть не более 3 г соли в сутки.

Богатые кальцием продукты, конечно же, нужно употреблять регулярно, но не более 800-1200 г в день, в зависимости от массы тела. К таким относятся молоко, творог, сметана и другая молочная продукция, черный хлеб, яйца, бобы, листовая капуста.

Одним словом, медики в очередной раз напомнили о важности сбалансированного рациона. Поделись с нами, склонен ли ты злоупотреблять какой-то пищей?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему в почках образуются камни и как этого избежать

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 − двенадцать =