Магазин цифровых товаров. Заходите!

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Нехватка этого витамина – распространенное явление, особенно в европейских странах. Чаще всего ей страдают пожилые мужчины. Как пишет EurekAlert, бельгийские исследователи связали дефицит вещества с развитием заболеваний, которые часто приводят к преждевременной смерти.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Исследование с участием 1970 мужчин, возраст которых составил 40-79 лет, показало: нехватка витамина D связана с повышенными рисками. Среди которых: замедленный метаболизм, болезни сердца и сосудов, остеопороз, рак.

Ученые провели комплексное обследование здоровья добровольцев, с учетом их возраста, телосложения, наличия вредных привычек и образа жизни в целом. Им удалось подтвердить, что сокращение обмена веществ в пожилом возрасте действительно зависит от количества витамина D. И уровень вещества в организме помогает спрогнозировать возможные заболевания.

Как именно устроена взаимосвязь, экспертам еще предстоит установить. Однако они уверены, что это одна из причин более короткой продолжительности жизни мужского населения.

А как считаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

16 + десять =