Магазин цифровых товаров. Заходите!

Медики исключают, что вирус разработали за пределами Китая или в секретных китайских лабораториях. Однако и не отрицают, что человечество сталкивалось с ним раньше. По мнению специалистов из Оксфорда, коронавирус был везде, но спал.

Ученые выдвинули новую гипотезу происхождения COVID-19

Как сообщает The Daily Telegraph, ученые из британского Центра доказательной медицины выдвинули версию, что коронавирус уже давно находился среди нас. Но был в спящем состоянии, а потом что-то в окружающей среде его пробудило.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Профессор Том Джефферсон утверждает, SARS-CoV-2 и до пандемии можно было обнаружить по всему миру. Возбудители инфекции разносились по планете незамеченными. Например, в марте 2019 года их нашли в барселонской канализации. В ноябре они оказались в сточных водах Флорианополиса (Бразилия), а в конце года уже появились в Турине и Милане.

В качестве другого доказательства гипотезы Джефферсон привел случай заражения COVID-19 на Фолклендских островах в феврале 2020 года. А также вспомнил 1918 год и испанку. Тогда от этого гриппа умерло примерно 30% жителей полинезийского государства Западное Самоа. Хотя контакты с остальным миром были исключены.

Медик резюмировал, что вирусы не появляются из ниоткуда. Они всегда находятся вокруг нас. Некоторые из них спят, но природные факторы их активируют. И ученым стоит изучить, что именно.

А как ты считаешь, это действительно так?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые выдвинули новую гипотезу происхождения COVID-19

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 − тринадцать =