Магазин цифровых товаров. Заходите!

Смартфон – привычный атрибут любого современного человека. А продукты компаний Samsung и Apple являются, пожалуй, самыми популярными у пользователей. Однако эксперты предупреждают: незаменимый гаджет может оказаться опасным для здоровья!

Смартфоны от Apple и Samsung небезопасны для здоровья

Специалисты из США решили проверить безопасность наиболее популярных смартфонов. Лаборатория Федеральной комиссии по связи взяла на оценку самые последние модели. Исследование показало несоответствие гаджетов установленным нормам радиочастотного излучения.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Особое внимание исследователи уделили серии Samsung Galaxy: S8, S9 и S10. И таким iPhone, как 7 Plus, 8 и XR. Превышение норм безопасности в некоторых случаях достигло 500%. Так, Galaxy S8 превышает федеральный предел в 3 раза, а iPhone 8 – в целых 5.

Это, а также то, что производители постоянно дают ложные гарантии безопасности изделий, побудило юридическую фирму FeganScott подать иск на вышеуказанные компании. 

Активисты считают, что техника ведущих производителей несет серьезную угрозу здоровью потребителей, так как сильные радиочастотные сигналы постоянно контактируют с телом. И каждый владелец смартфона должен знать о его небезопасности. Вот так новости.

Узнал свою модель среди названных?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Смартфоны от Apple и Samsung небезопасны для здоровья

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 − одиннадцать =