Магазин цифровых товаров. Заходите!

На новогоднем столе часто присутствует красная икра – любимый многими деликатес. Оказывается, он не только очень вкусный, но и полезный.

Красная икра: польза и вред

Специалисты-гастроэнтерологи рассказали о полезных свойствах продукта и о том, почему им все же не стоит злоупотреблять.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В первую очередь, подчеркнули эксперты, красная икра содержит целый комплекс жирорастворимых витаминов: А, D, Е и К. Также она богата микроэлементами – йодом, кальцием, калием и фосфором. Поэтому умеренное количество красной икры поможет насытить организм важными для здоровья веществами.

При этом икрой важно не злоупотреблять, так как она содержит много соли. В 140 г деликатеса находится ее суточная норма. А соль в больших количествах, как известно, способна навредить здоровью. Среди возможных неприятных последствий снижение иммунитета, гипертония, ускорение процессов старения организма и даже инсульт.

Более того, сами витамины могут навредить, если употреблять их в слишком больших количествах. Высокая концентрация полезных элементов в красной икре может стать причиной гипервитаминоза.

Эксперты по питанию советуют помнить об этом и за праздничным столом есть все в меру. Поделись с нами, что будет твоим главным блюдом в новогоднюю ночь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Красная икра: польза и вред

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

10 − 3 =