Магазин цифровых товаров. Заходите!

Образ жизни людей во многом обуславливает их здоровье, внешний вид и эмоциональное состояние. Влияние оказывает не только рацион, привычки и регион проживания. Как оказалось, интимная близость тоже имеет значение. Она влияет не только на здоровье, но и на продолжительность жизни.

Эксперты рассказали, как секс влияет на вероятность ранней смерти

Исследователи считают, что интимная близость не менее одного раза в неделю уменьшает вероятность преждевременной смерти в два раза.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Такое заключение сделали представители науки из США после проведения исследования. Регулярный секс уменьшает риск появления злокачественных образований, болезней сердца и сосудов.

По мнению исследователей, регулярная интимная близость также положительно воздействует на здоровье, как и умеренная физическая активность – пробежки и другие занятия спортом.

В ходе исследования ученые обнаружили, что чем чаще люди занимаются сексом, тем ниже у них риск скончаться преждевременно. Если интимная близость будет каждую неделю, на 48% будет меньше риск появления различных проблем со здоровьем. Кроме того, на 21% ниже будет вероятность развития проблем с сосудами и сердцем.

Благоприятный эффект достигается за счет химических реакций в организме во время секса. Они улучшают эмоциональное состояние, а также стимулируют работу иммунных клеток людей.

Проведенное исследование показало, что секс оказывает положительный эффект, как и спортивная тренировка. Кроме того, он улучшает настроение за счет выработки эндорфинов и уменьшает последствия стрессов.

А ты согласен с результатами исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты рассказали, как секс влияет на вероятность ранней смерти

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × три =