Магазин цифровых товаров. Заходите!

Польза рыбы и морепродуктов давно доказана. К сожалению, возможность приобрести их в свежем виде есть не всегда. Поэтому не стоит игнорировать рыбные консервы. Они тоже очень полезны, подтверждают специалисты по питанию. Они перечислили наиболее подходящие для организма варианты.

Какие рыбные консервы полезны для здоровья

В первую очередь консервированная рыба богата белком. Этот элемент обязательно должен присутствовать в рационе человека. Одним из лучших источников правильного белка является тунец. Также организму необходимы витамин D и жирные кислоты омега-3. Их много в печени трески. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Выбирать стоит консервы без масла и томатного соуса. Ведь такие добавки нарушают соотношение кислот омега-3 и омега-6. Важно, чтобы оно не превышало 1:5. А подсолнечное масло содержит повышенную концентрацию омега-6, что вредит обмену веществ и сердцу. При этом рыба в собственном соку всегда сохраняет здоровое соотношение полезных микроэлементов.

Однако, помимо пользы, есть и минусы. Например, тунец, как и другие хищные сорта рыб, может содержать ртуть, поэтому подойдет он не всем. А в одной банке любых консервов иногда содержится суточная норма соли. Поэтому, как минимум, не нужно дополнительно солить салаты и другие блюда с консервированной рыбой. Да и, в целом, есть ее каждый день не стоит.

Тем не менее консервы – самый доступный способ отведать полезную вкусную рыбу в любое время и любом месте.

Поделись, как часто ты их покупаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какие рыбные консервы полезны для здоровья

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 − три =