Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ученые продолжают искать простые и эффективные способы увеличить среднюю продолжительность жизни. В ходе новых исследований выяснилось: физические нагрузки действительно способны продлить жизнь. И они отлично действуют даже в пожилом возрасте.

Как прожить минимум на 10 лет дольше

Специалисты из Гарварда провели любопытное исследование на лабораторных мышах. Они хотели установить, есть ли какое-то различие между влиянием спорта на молодой и пожилой организмы. Как оказалось, есть. Для старых грызунов нагрузки оказались намного эффективнее.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Мыши были разделены на две группы. Первые, молодые, ежедневно бежали в специальном колесе по 10 километров. Вторая группа состояла из мышей в возрасте от 20 месяцев (примерно 70 человеческих лет). Они пробегали по 5 километров. Именно у последних было зафиксировано быстрое восстановление сердечной мышцы. 

Исследователи связывают это с тем, что омолаживаются стволовые клетки мышц. И подчеркивают: регулярные занятия спортом и сбалансированный рацион особенно важны в пожилом возрасте. Такие привычки помогут продлить жизнь приблизительно на 10 лет. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как прожить минимум на 10 лет дольше

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 − восемь =