Магазин цифровых товаров. Заходите!

Медицинская маска в совокупности с другими мерами предосторожности снижает вероятность заражения коронавирусом. Однако важно средства защиты эксплуатировать правильно. Ученые рассказали, что случится, если несколько дней носить одну и ту же маску.

Что случится, если повторно или несколько дней носить одну и ту же маску

Во время эпидемии некоторые люди носят повторно или несколько дней и более одну и ту же одноразовую маску. Представители науки из США утверждают, что это небезопасно для здоровья.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Надетые маски оказывают влияние на потоки воздуха возле лица, повышается восприимчивость к вдыхаемому и выдыхаемому воздуху. Но самое главное – использованная маска перестает в полной мере выполнять функцию фильтра.

По мнению исследователей, маска, которая была надета повторно, не отфильтровывает частицы размером меньше 2,5 микрометра.

Для получения сведений ученые разработали на компьютере модель человека с надетой трехслойной медицинской маской и особенностями дыхания людей. С помощью компьютерной технологии удалось установить, что повторное ношение медицинской маске неэффективно. Во время повторной эксплуатации изделия на лицах, в глотке и верхних дыхательных путях людей остаются мелкие капли. Скорость воздушного потока сокращается.

Главная опасность повторного надевания одной и той же маски – это высокий риск заразиться инфекцией, так как фильтрующая способность практически перестает работать. Поэтому важно своевременно менять одноразовые маски и стараться не прикасаться к ним руками, находясь в общественных местах.

Маску следует надевать чистыми руками перед выходом из дома и снимать ее за заушники после возвращения домой и гигиены рук.

Считаешь ли маску эффективным средством защиты от ковида? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Что случится, если повторно или несколько дней носить одну и ту же маску

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

17 − пять =