Магазин цифровых товаров. Заходите!

Помимо пожилого возраста и слабого иммунитета, фактором повышенного риска при коронавирусе являются сопутствующие заболевания. К ним относится и ожирение. Почему оно способствует тяжелым осложнениям инфекции, пояснили эксперты из ОАЭ.

Чем коронавирус опасен для людей с ожирением

На научном ресурсе bioRxiv опубликованы результаты исследования, подтвердившего: между течением коронавирусной инфекции и ожирением есть определенная связь. В обоих случаях происходят негативные изменения метаболизма.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Ученые исследовали развитие коронавируса при проникновении в живую клетку – поставили ряд опытов на грызунах. Они обнаружили, что для этого вирус использует ангиотензинпревращающий фермент, он же ACE2. Этот белок чрезвычайно важен для нормального функционирования организма. И в организме мышей, обладающих лишним весом, его было намного больше. Повышенное содержание ACE2 наблюдалось также у грызунов с диабетом и хроническими заболеваниями легких и сердца.

У полных животных в ходе развития COVID-19 происходили определенные изменения в пищеварении, метаболизме, а также в легких. Из всего этого ученые сделали вывод, что лишний вес значительно увеличивает риск как заболеть коронавирусом, так и перенести болезнь в более тяжелой форме. Чтобы подтвердить теорию, потребуются дополнительные исследования. 

Поделись в комментариях новостями о коронавирусе из твоего города!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Чем коронавирус опасен для людей с ожирением

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать − 7 =