Магазин цифровых товаров. Заходите!

Едва ли можно найти человека, что не слышал такую рекомендацию по здоровому питанию: ежедневно нужно съедать несколько порций овощей. Причем желательно, в сыром виде. Но американские ученые недавно опровергли это утверждение. По их словам, сырые овощи вовсе не полезны.

Доказан вред сырых овощей для организма

Долгое время считалось, что для здоровья сырые овощи намного полезнее, чем обработанные. Но ряд исследований специалистов из США подтвердил: необработанные плоды негативно сказываются на микрофлоре кишечника.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Исследователи анализировали состояние ЖКТ сначала грызунов, затем и людей, что в течение определенного времени употребляли овощи исключительно в сыром виде. В результате было обнаружено, что такое питание плохо отразилось на кишечной микрофлоре испытуемых. Однако не настолько, чтобы говорить об отравлении, отмечают ученые.

То есть, сырые овощи, конечно, не нанесут серьезного вреда, но и пользы от них ждать не приходится. А вот термически обработанные – вареные или приготовленные на пару – действительно полезнее, делать упор в рационе стоит именно на них.

А в каком виде обычно ешь овощи ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Доказан вред сырых овощей для организма

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × 1 =