Магазин цифровых товаров. Заходите!

Бананы помогают бороться с вирусными заболеваниями

Этот желтый и ароматный плод, который любят не только дети, но и взрослые, обладает множеством полезных свойств. Группа ученых из ряда стран Америки и Европы провела ряд исследований, подтверждающих эту гипотезу. 

Этот приятный на вкус фрукт не только помогает человеку справиться со стрессами, депрессиями и умственными нагрузками. Регулярное употребление бананов способствует пополнению организма калием и магнием, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. А тем, кто хочет увеличить свой вес, может спокойно сделать это с помощью бананов. В 100 граммах банана содержится 89 калорий. Также медики рекомендуют употреблять бананы после спортивных тренировок, когда человеческий организм требует восполнения потраченных калорий. Но это далеко не все полезные свойства этого фрукта. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Международная команда ученых Медиков недавно доказала, что этот удивительный плод способен повышать иммунитет и защищать человеческий организм от множества опасных вирусных заболеваний. Дело в том, что в состав бананов входят полезные гликопротеины и белки. Опыты, которые проводились на мышах, показали, что регулярное употребление бананов, значительно ускорило их выздоровления от гриппа. Дело в том, что элементы, находящиеся в этом фрукте, блокирует вирусы, которые попадают в организм. Тем самым снижается риск заражения гриппом, гепатитом С и ВИЧ. Естественно, бананы не могут избавить человека от всех опасных вирусных заболеваний, но именно белок Н84Т, который содержится в бананах, может использоваться учеными и медиками в лекарственных препаратах для профилактики этих заболеваний. 

Специалисты в результате этого открытия в дальнейшем планируют создать и изготовить препараты, которые будут препятствовать заражению людей этими тяжёлыми вирусными заболеваниями.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 × три =