Магазин цифровых товаров. Заходите!

Что находится за границей Вселенной – одна из наиболее загадочных и интересных тем для исследований. Ученые установили, что достичь ее пределов будет проблематично. Вселенная постоянно растет, причем с огромной скоростью.

Астрономы узнали, есть ли конец у Вселенной

Размеры Вселенной увеличиваются со скоростью света, утверждают астрономы. Исходя из этого, можно предположить, что она возникла примерно 13,75 миллиардов лет назад. Именно столько потребовалось, чтобы космическое пространство достигло таких масштабов, какие мы можем сегодня наблюдать.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В результате Большого взрыва возникло реликтовое излучение, состоящее из фотонов. Видимый край Вселенной или поверхность последнего рассеяния – крайняя точка, куда оно достигает. Что находится за этим краем, установить невозможно. Никакое излучение просто туда не достает. Поэтому специалисты делают предположения.

Одно из наиболее вероятных носит название теория Лямбда-CDM. Согласно ей, за поверхностью последнего рассеяния тоже космическое пространство, но куда большее, чем то, которое принято считать нашей Вселенной. Отдаляясь друг от друга сначала на скорости света, затем на более высокой, туда постепенно перейдут все галактики, считают ученые.

А ты бы хотел узнать, что находится за концом Вселенной?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Астрономы узнали, есть ли конец у Вселенной

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × 3 =