Магазин цифровых товаров. Заходите!

Коронавирус COVID-19 стремительно распространяется по всему миру. Но так ли он страшен, как его описывают СМИ?

Эксперты советуют отказаться от алкоголя из-за коронавируса

Как и в случае с другими ОРВИ, на вероятность заболеть и на течение заболевания влияют ряд факторов, среди которых спиртные напитки. Медики рекомендуют воздержаться от употребления спиртных напитков, так как они угнетают работу иммунной системы. Во время пика эпидемии алкоголь может оказаться опасным для здоровья.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Есть ошибочное мнение, что спиртное улучшает иммунитет. Однако на самом деле оно лишь временно улучшает настроение и притупляет рассудительность из-за чего кажется, что вирус вовсе не страшен. Но, как уже было сказано выше, главная опасность – это ослабление защитных сил организма. Из-за алкоголя он становится более восприимчивым к внедрению патогенных микроорганизмов.

Эксперты рекомендуют не забывать о профилактических мерах – держаться от других людей на расстоянии 1,5 м, тщательно мыть руки с мылом и не касаться лица на улице немытыми руками. Также следует высыпаться и включить в рацион больше овощей и фруктов. Не менее важно не посещать места скопления людей.

Если соблюдать меры профилактики, риск заболеть существенно снижается. Даже если заболевание было диагностировано, при своевременном обращении в медучреждения и правильном лечении вероятность осложнений небольшая. COVID-19 будет протекать, как обычная острая респираторная вирусная инфекция, с которой люди сталкиваются каждый год.

Считаешь ли ты, что нужно вводить карантин в стране? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты советуют отказаться от алкоголя из-за коронавируса

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать − восемнадцать =