Магазин цифровых товаров. Заходите!

Сердечно-сосудистые заболевания очень распространены. Но, как утверждают медики, не всегда заметны сразу. На недавнем научном конгрессе европейские кардиологи предложили довольно простой метод проверки состояния организма с помощью лестницы.

Найден необычный способ, как проверить здоровье сердца

Эксперты рассказали о простом и доступном тесте, который может пройти каждый. Нужно всего лишь подняться по лестнице. Это позволит выявить наиболее распространенные болезни сердца, говорят медики.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Чтобы обнаружить первые симптомы заболеваний, нужно подняться по ступенькам любого жилого дома на второй этаж и засечь время. Эффективность этого теста проверили на группе из 160 добровольцев. Кардиологи фиксировали время подъема и анализировали состояние здоровья испытуемых.

Как выяснилось, если человек способен преодолеть 4 лестничных пролета за 40-45 сек, риск преждевременной смерти в течение следующих 10 лет понижается на 10%. А если подъем на второй этаж занимает более полутора минут, это свидетельствует о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Всем, кому на подъем на 4 пролета нужно 1,5 минуты и больше, специалисты рекомендует уделить особое внимание своему здоровью.

А ты будешь проходить этот тест?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Найден необычный способ, как проверить здоровье сердца

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять × 1 =