Магазин цифровых товаров. Заходите!

Физическая активность дает возможность не набирать лишний вес, поддерживать хорошее здоровье и самочувствие. Недавно ученые выяснили, сколько желательно уделять времени подвижному времяпровождению.

Эксперты выяснили, сколько должны длиться тренировки для увеличения продолжительности жизни

Представители науки утверждают, что ежедневные тренировки по 10 – 15 минут способствуют увеличению длительности жизни практически на 2 года.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Согласно ранее проведенным исследованиям, ходьба от 15 до 30 минут ежедневно также способствует хорошему самочувствию и увеличению длительности жизни. Таким способом можно предотвратить застой крови и снизить риск появления тромбов. Ходьба в быстром темпе улучшает состояние лимфатической системы и препятствует застою жидкости в организме.

Эксперты рекомендуют ежедневно уделять время физической активности – ходьбе, спортивным тренировкам, плаванью.

Людям в послеоперационный период желательно выходить на пешие прогулки несколько раз в день, чтобы поддерживать мышцы в тонусе и быстрее восстановиться.

Также представители науки выяснили, что ежедневная быстрая ходьба порядка 20 минут на 30 процентов уменьшает вероятность развития сахарного диабета. Кроме того, на свежем воздухе происходит насыщение организма кислородом.

Проведенное исследование в очередной раз доказало важность физической активности. Если регулярно уделять ей время, положительный эффект не заставит себя долго ждать.

А ты часто ходишь на прогулки и занимаешься спортом? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты выяснили, сколько должны длиться тренировки для увеличения продолжительности жизни

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × 5 =