Магазин цифровых товаров. Заходите!

Люди стремятся к счастливым длительным отношениям, что принесут в жизнь больше радости и удовлетворения. Канадским ученым удалось установить, почему построить такие получается не у всех. Они назвали наиболее распространенную причину расставания.

Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Все дело в близости, уверены специалисты. Как пишет Social Psychological and Personality Science, пары чаще всего расстаются из-за ее отсутствия. Если партнеры не интересуются жизнью друг друга и ничем не делятся, отношения заканчиваются быстрее, убедились эксперты.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Они попросили четыре тысячи добровольцев регулярно отвечать на вопросы об их отношениях. До конца эксперимента не дошли только сто респондентов. Остальные честно отвечали на анкету, в том числе после расставания с нынешним партнером.

Их ответы показали, что отсутствие близости в паре часто приводит к разрыву. Для этого даже необязательно наличие ссор и недопониманий. Пара рушится даже в том случае, если доверия и общения не хватает только одному из партнеров, а второго все устраивает.

Специалисты будут дальше изучать эту тему, чтобы понять, какой уровень близости является минимальным для сохранения гармоничных отношений. Но уже сейчас рекомендуют не игнорировать потребности второй половинки и вместе работать над проблемами.

А ты согласен, что близость – главное?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 + 6 =