Магазин цифровых товаров. Заходите!

В период эпидемии коронавируса и за неимением вакцины карантинные меры остаются единственным способом защиты от вируса. После проведения нового исследования представители науки рассказали, защищает ли медицинская маска во время диалога с инфицированными COVID-19.

Эксперты рассказали, защищает ли медицинская маска во время диалога с инфицированными COVID-19

Специалисты считают, что медицинские маски на 99,9% задерживают распространение крупных капель слюны пациентов с коронавирусом. Сведения были получены на основе проведенного эксперимента с помощью манекенов и людей.

Как выгодно накопить на квартиру в России

На людей, которые стояли за два метра от манекенов, имитирующих разговор, попадало в 10 тысяч раз больше капель, когда манекены были без маски.

Ученых в первую очередь интересовал потенциал капель, которые больше 170 микрон. Такой размер выделений считается фактором повышенной опасности заражения инфекцией.

Проведенное исследование показало, что ношение маски все же снижает риск заражения COVID-19. Для снижения риска инфицирования вирусом маски должны носить все – и здоровые люди, и пациенты с диагностированным коронавирусом.

Опыт Китая и Монголии, которые остановили эпидемию, показал, что коллективное ношение масок, социальная дистанция и другие меры предосторожности приносят положительный результат. Главное, чтобы карантинные меры соблюдали все.

Считаешь ли ты медицинскую маску эффективной защитой от коронавируса?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты рассказали, защищает ли медицинская маска во время диалога с инфицированными COVID-19

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 − 9 =