Магазин цифровых товаров. Заходите!

Американские исследователи изучили влияние сна в определенных позах на здоровье. Как оказалось, в некоторых из них повышается риск развития старческой деменции и болезни Альцгеймера. Специалисты предупреждают, что опасно спать на животе и сидя.

Ученые рассказали, в какой позе опасно спать

Спровоцировать болезнь Альцгеймера могут не только плохой климат, несбалансированный рацион питания, алкоголизм и генетическая предрасположенность. На это влияет и поза, в которой отдыхает человек, установили ученые.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Исследование провели медики из США, что занимаются проблемами осанки, под руководством доктора Стивена Вайнигера. Они выяснили, что пребывание несколько часов в позе на животе увеличивает риск того, что в клетках начнутся дегенеративные процессы. 

Чем старше человек, тем этот риск больше. Когда тело долго находится в таком положении, лимфоток замедляется, а клеткам становится труднее выводить токсины. Аналогично и со сном сидя. 

Конечно, привычка так спать не является стопроцентной гарантией появления деменции в пожилом возрасте, говорят ученые. Но лучше все же чаще отдыхать на боку – это самая безопасная поза.

А как обычно спишь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые рассказали, в какой позе опасно спать

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 − 19 =