Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ценности, принципы и в целом повседневная жизнь людей во многом обусловлена возрастом. В ходе проведения исследования ученые выяснили, что степень ощущения счастья также связана с возрастом.

Ученые рассказали, какой возрастной период самый счастливый для многих людей

Представители науки из бюро экономических исследований считают, что самый счастливый возраст людей в 18 – 20 лет.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В этом возрастном промежутке молодые люди на полную чувствуют вкус жизни, они полны амбиций и желаний учиться, получать новые навыки. У них есть силы преодолевать преграды на пути к поставленным целям.

После двадцати лет уровень счастья в жизни начинает понижаться. Его минимум наступает в 46 – 48 лет. В экономически развитых и развивающихся странах, таких как Великобритания, США, Франция, Китай несчастливый возраст наступает позже.

В 46 – 48 лет многие люди ощущают кризис среднего возраста и становятся менее счастливыми. Однако после кризисной отметки снова ощущается прилив позитива жизненных сил.

Несмотря на данные исследования, любой возраст можно постараться сделать прекрасным. Важно избегать факторов стресса, заниматься любимым делом, общаться с приятными людьми, чаще испытывать положительные эмоции.

А ты согласен с исследованием ученых, что есть счастливый и несчастливый возраст? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые рассказали, какой возрастной период самый счастливый для многих людей

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать − 6 =