Магазин цифровых товаров. Заходите!

Известно, что сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье. Так, распространенная привычка подолгу смотреть телевизор может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов после масштабного исследования.

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Специалисты предположили, что различные виды сидячего досуга по-разному влияют на здоровье. Чтобы подтвердить это и обнаружить взаимосвязь просмотра ТВ с развитием ишемической болезни сердца, им потребовалось проанализировать данные о здоровье 422 000 человек. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Представители Университета Гронингена (Нидерланды) взяли информацию из британского биобанка. В выборку попали британцы европейского происхождения 40-69 лет. Данные же были собраны с 2006 по 2010 год. Все люди из выборки довольно много времени проводили в сидячем положении – в среднем 2,8 часа перед телевизором и час перед монитором компьютера. 

В результате из 422 тысяч у 12,5 развилась ишемическая болезнь сердца. Причем наибольший риск был отмечен у тех, кто больше времени тратил именно на просмотр ТВ. Ни длительное вождение авто, ни работа за ПК не сказывались на сердечно-сосудистой системе таким образом. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Источник: menslife.com


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сидячий образ жизни – вот основная проблема. А где сидеть – перед телевизором, ещё где, это неважно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один + девятнадцать =