Магазин цифровых товаров. Заходите!

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Исследования позволили установить: чтобы насытить организм необходимыми микроэлементами, взрослый человек должен съедать два-три яйца каждый день. Именно такое количество продукта хорошо насыщает и помогает надолго устранить чувство голода.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Полезные свойства яиц объясняет их богатый состав. В нем белок и аминокислоты – необходимые компоненты для здорового метаболизма и роста мышечных тканей. Поэтому этот продукт оценят, в первую очередь, спортсмены. А также люди с тяжелой физической работой.

В состав яиц входят и витамины, это А, В, D и Е. Употребляя их, легко пополнить баланс и избежать сезонного дефицита. Также в продукт входит лютеин. Это вещество очень полезно для глаз и сердечно-сосудистой системы. Яйца помогут укрепить организм, замедлить процесс возрастных изменений и даже уменьшить риск роста новообразований.

Однако это достаточно жирный продукт, в особенности желток. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, можно ли тебе есть больше яиц. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре × один =