Магазин цифровых товаров. Заходите!

Диабет второго типа – довольно распространенное заболевание. Часто оно возникает вследствие неправильных пищевых привычек. Совместными усилиями ученых из США и Нидерландов установлено: употребление определенных продуктов значительно снижает риск развития диабета.

Как избежать диабета второго типа

Как сообщает ресурс EurekAlert, добиться такого эффекта помогают цельнозерновые крупы. Медленные углеводы, к которым относятся крупы, с этой точки зрения гораздо безопаснее для здоровья, чем быстрые. А также моно- и полиненасыщенные жиры, насыщенные жирные кислоты и белки.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Специалисты из Гарварда и Университета Эразма Роттердамского сопоставили результаты трех крупных исследований пищевого поведения и состояния организма, в которых участвовали более 200 000 человек. В этой выборке было зафиксировано примерно 12 000 случаев диабета.

Анализ пищевых привычек испытуемых показал, что употребление качественных медленных углеводов снижает риск развития болезни. У них низкий гликемический индекс, а значит организм вырабатывает меньше инсулина при усваивании. Резких скачков сахара в крови удается избежать.

Помимо цельнозерновых, стоит употреблять больше овощей и другой пищи, богатой клетчаткой.

А ты часто ешь вредные быстрые углеводы?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как избежать диабета второго типа

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

20 − 17 =