Магазин цифровых товаров. Заходите!

Начался сезон простуд, а значит важно обеспечить иммунитет хорошей поддержкой. Укреплять его можно не только имбирным чаем с лимоном. Врачи считают, что пара бокалов алкогольного напитка тоже помогут здоровью. Конечно же, речь идет о вине.

Медики рассказали, какой алкоголь будет полезен осенью

Натуральное вино обладает множеством полезных свойств, утверждают специалисты. Самый полезный сорт – красное сухое. Именно им можно баловать себя в межсезонье. Вино положительно скажется на иммунитете. А чтобы усилить эффект, стоит сварить ароматный глинтвейн.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Этот согревающий напиток делают из подогретого красного вина с добавлением цитрусовой цедры, корицы, гвоздики, имбиря и щепотки черного перца. Такой витаминный состав сразу укрепляет иммунную систему.

В первую очередь за счет ресвератрола. Кожура темных сортов винограда содержит очень много этого антиоксиданта. Он укрепляет сосуды, улучшает циркуляцию крови, понижает опасный холестерин и сахар в крови. Оказывает омолаживающее воздействие, препятствует мутации клеток и снимает воспаления. 

Цитрусы – это источник витаминов. А специи хорошо сказываются на эмоциональном состоянии, устраняют стресс и улучшают сон. Поэтому глинтвейн не только спасет от простуд, но и поможет легче перенести пасмурные дни. Главное, не превышать дозу. Двух бокалов в день более чем достаточно.

А ты любишь глинтвейн?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Медики рассказали, какой алкоголь будет полезен осенью

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + двенадцать =