Магазин цифровых товаров. Заходите!

Хронический недосып — распространенная проблема, с которой знакомо огромное количество современных людей. О вреде этого явления врачи говорят постоянно. Назван еще один риск, вызванный нехваткой сна. В сочетании с другими заболеваниями она становится причиной онкологии и преждевременной смерти

Названа причина преждевременной смерти и развития рака

Эксперты из Американской ассоциации кардиологов решили выяснить взаимосвязь плохого режима сна и опасных болезней. Они провели исследование, что показало: нехватка сна часто приводит к ранней смерти, если человек страдает диабетом второго типа, высоким давлением и прочими сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет “EurekAlert!”.

Как выгодно накопить на квартиру в России

С 1991 года по 2016 исследователи наблюдали за 1,6 тыс. пациентов 20-74 лет, что были поделены на разные группы, в зависимости от наличия тех или иных проблем со здоровьем.

За все время наблюдений 512 человек умерло. Причиной смерти трети из них стали болезни сердца и сосудов. А одна четвертая часть добровольцев умерла от рака.

Ученые заметили, что сон менее 6 часов в сутки в сочетании с диабетом или высоким кровяным давлением вдвое повышает вероятность ранней смерти. А перенесенный инсульт и другие подобные недуги при таком режиме увеличивают риск втрое.

Только в США повышенное артериальное давление или диабет наблюдаются у 45% населения. А серьезные проблемы с сердцем, в том числе перенесенный инсульт — у 14%. Но даже полностью здоровому человеку не стоит пренебрегать сном, акцентируют медики. Это чревато всевозможными нарушениями в организме.

А сколько часов в день спишь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Названа причина преждевременной смерти и развития рака

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 + 10 =