Магазин цифровых товаров. Заходите!

Одним из приоритетных направлений для науки является поиск способов максимально замедлить старение головного мозга. Сделать это можно, в том числе, благодаря музыке, уверены специалисты. Она прекрасно влияет на мозг и продлевает его молодость.

Найден способ продлить молодость мозга

Как выгодно накопить на квартиру в России

Занятия музыкой замедляют процесс нейрофизиологического старения. Именно такой вывод сделали ученые, проведя несколько практических исследований, пишет Neuroscience & Biobehavioral Reviews. Работа исследователей касается создания музыки и ее влияния на мозг.

Как считают специалисты, когда человек занимается музыкой, в его мозге протекают достаточно сложные процессы анализа, осмысления и запоминания. Несколько органов чувств одновременно подают в него информацию, и он должен сразу же ее проанализировать. Потом эту информацию необходимо запомнить. При достижении хорошего результата задействуются зоны мозга, ответственные за чувство долгожданной награды.

Таким образом фронтальная и височная доли становятся пластичнее и устойчивее к дегенеративным изменениям, возникающим из-за возраста. Занятия музыкой также оказывают положительное воздействие на пациентов с когнитивными расстройствами.

Ученые утверждают, что необязательно быть профессионалом, чтобы получить позитивный эффект. Регулярное музицирование включает головной мозг в работу независимо от уровня навыков.

А ты когда-нибудь занимался музыкой?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Найден способ продлить молодость мозга

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 − 7 =