Магазин цифровых товаров. Заходите!

При стремительном распространении эпидемии крайне важно быстро реагировать на начальные симптомы заболевания. Врачи рассказали, на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы вовремя диагностировать коронавирус.

Медики перечислили первые симптомы COVID-19

Специалисты отмечают, что распознать начавшуюся инфекцию реально уже через три-четыре дня после того, как она проникла в организм. Симптомы немного схожи с гриппом и бронхитом, но есть и существенные отличия. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Заразившийся пациент сначала чувствует боли в горле. Им сопутствует одышка, но проявляется она, как правило, чуть позднее. Все это часто сопровождается сухим кашлем. Также почти сразу же начинаются ломота и боль в мышцах и суставах. Температура больного резко повышается.

Симптомы могут развиваться непланомерно, проявляясь выборочно или не проявляясь вовсе. Если человек подхватил вирус, но его иммунная система успешно поборола его, то признаки заболевания будут едва заметны. Однако в таком случае вероятность передачи от него инфекции окружающим возрастает в разы.

Также признаки COVID-19 очень слабо заметны у детей. Не всегда даже анализы способны показать точный результат. Поэтому медики советуют всем быть предельно внимательными, соблюдать их рекомендации и меры предосторожности.

 А ты знал, что большинство людей могут даже не заметить, что заражены коронавирусом? 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Медики перечислили первые симптомы COVID-19

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

тринадцать + 13 =