Магазин цифровых товаров. Заходите!

У пациентов, что переносят тяжелую форму COVID-19, нередко наблюдаются различные осложнения. Ученые, представляющее Имперский колледж Лондона, сообщили о новом неприятном последствии болезни. Речь идет о необратимой потере слуха.

Медики обнаружили новое опасное осложнение после коронавируса

Всего на данный момент зафиксировано четыре подобных случая, пишет издание British Medical Journal Case Reports. Первым стал житель Великобритании, что столкнулся с явлением под названием тиннитус – шумом в ушах. И с последующей утратой слуха.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Ни один препарат не помог избежать необратимых нарушений. Сейчас ученые активно изучают связь инфекции COVID-19 и органов слуха. Подобные редкие осложнения возможны как при коронавирусе, так и при обычном гриппе, говорят они.

По мнению специалистов, причина такова: вирус воздействует на оболочку среднего уха, рецепторы части клеток которой такие же, как в легких. Из-за чего повреждается слуховой нерв. Медики настоятельно рекомендуют и самим пациентам, и их лечащим врачам обращать внимание на любые неприятные ощущения, гул, звон в ушах и прочие симптомы.

А какая ситуация с коронавирусом сейчас в твоем регионе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Медики обнаружили новое опасное осложнение после коронавируса

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

семнадцать − десять =