Магазин цифровых товаров. Заходите!

Утрата волос – максимально неприятная для любого мужчины ситуация. Специалисты утверждают, ранее облысение и седина нередко являются последствиями употребления некоторых, полезных и не очень, продуктов. Каких именно – читай ниже.

Какие продукты провоцируют раннее облысение

Медики связывают раннее диффузное облысение и преждевременное появление седины с переизбытком в организме витамина С и дефицитом клетчатки и кальция. Таким образом избежать этих явлений можно, если контролировать свой рацион.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В первую очередь, стоит добавить в него больше витаминов А и Е. Чего стоит избегать, так это продуктов из переработанного мяса: колбас, сосисок и тому подобного. Также газированных напитков, ведь они содержат повышенное количество сахара.

Не стоит налегать на пастеризованное молоко, из-за него усиливается выработка кожного сала, появляются раздражение, инфекции – вследствие чего волосы выпадают. К врагам густой здоровой шевелюры медики причислили и богатые витамином С мандарины. Вредны и продукты, содержащие селен: кокосы, фисташки, чеснок. Переизбыток этого вещества также отражается на здоровье волос. 

Частое употребление такой пищи может нарушить правильный обмен веществ, что приведет к утрате волос и насыщенности цветового пигмента в них. А ты знал, что питание так влияет на волосы?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какие продукты провоцируют раннее облысение

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

семнадцать + 10 =