Магазин цифровых товаров. Заходите!

Грамотно составленное меню позволяет предотвратить множество болезней и улучшить общее состояние организма. Известный кардиолог рассказал, что некоторая еда может быть опасна для сердечно-сосудистой системы. И перечислил, что относится к таким продуктам.

Какая еда опасна для сердца: рекомендации кардиолога

Наиболее вредные и полезные продукты изданию La Vanguardia назвал специалист из Испании Пабло Канепа. Предложенный кардиологом рацион поможет минимизировать риски развития болезней сердца и сосудов.

Как выгодно накопить на квартиру в России

На первом месте списка нежелательных блюд, по версии Канепы, стоят мучные изделия и полуфабрикаты. Из-за них человек набирает лишний вес, у него возрастает холестерин. Повышается вероятность развития диабета. Алкогольные и энергетические напитки также вредны, отмечает эксперт. Как и соль, лучше употреблять ее по минимуму. Красные сорта мяса тоже относятся к перечню опасной пищи, так как содержат вредные жиры. 

Заменить их можно курятиной. Стоить добавить в меню орехи и семена авокадо, что богаты полезными жирами. Есть больше рыбы, заправлять блюда оливковым маслом. Именно средиземноморская диета, что предполагает употребление этих продуктов, а также большого количества фруктов, овощей и бобовых, может снизить риск болезней сердечно-сосудистой системы на 30%.

Еще врач рекомендует ежедневно уделять спорту 45 минут и не курить. А какие полезные для сердца привычки можешь назвать ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какая еда опасна для сердца: рекомендации кардиолога

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × четыре =