Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ежегодно миллионы людей во всем мире умирают преждевременно. Многие смерти связаны с сердечно-сосудистыми болезнями, а также с онкологией. Недавно было проведено исследование, в ходе которого удалось найти способ стать долгожителем.

Как можно избежать преждевременной смерти

Представители науки из Великобритании выяснили, что поездки на велосипеде снижают вероятность умереть преждевременно.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для получения сведений ученые проанализировали 300 тыс. добровольцев. Эксперимент длился 25 лет. Оказалось, что люди, которые чаще ездили на велосипеде, а не на автомобиле, реже умирали преждевременно. Риск смертности в целом уменьшился на 20%. Кроме того, вероятность умереть от болезней сердца и сосудов снизилась на 24%. На 16% стал ниже риск погибнуть от злокачественных образований. 

Пешие прогулки оказались не такими эффективными для здоровья по сравнению с поездками на велосипеде. Они уменьшили риск появления рака, но не снижали существенно вероятность возникновения болезней сердца и сосудов. По крайней мере, это не удалось достоверно определить. 

Также ученые заметили, что у постоянных пассажиров поездов тоже снижается риск ранней смертности на 10%. По мнению ученых, такая тенденция может быть вызвана тем, что пассажиры поездов какие-то отрезки маршрутов проходят пешком. 

Проведенное исследование показало, как физическая активность положительно влияет на состояние здоровья. Если сочетать ее с правильным питанием, минимизацией стрессов и достаточным количеством сна, благоприятный эффект обязательно усилится.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как можно избежать преждевременной смерти

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 × 1 =