Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ссоры в семье еще никому из сторон конфликта не пошли на пользу. Таким путем не только не решается вопрос, но и ухудшается самочувствие. Недавно ученые выяснили, как конфликты между мужем и женой влияют на здоровье.

Как конфликты между супругами отражаются на здоровье

Представители науки из США считают, что частые ссоры между супругами могут стать причиной ухудшения психического и физического здоровья. Последствия выходят за рамки недолговременного плохого настроения, обиды и раздражения после конфликта.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для получения сведений ученые провели эксперимент, в котором участвовало 250 супружеских пар. В ходе изучения их здоровья и отношений в семье, эксперты пришли к выводу, что конфликты, особенно в начале семейных отношений, оставляют последствия даже через десятки лет. Здоровье людей из конфликтующих пар хуже по сравнению с супругами, которые редко конфликтуют. 

Чем больше люди приложат усилий для предотвращения ссор, тем лучше будет их физическое и эмоциональное состояние. Согласно исследованию, конфликты в семье имеют серьезней последствия, чем может показаться на первый взгляд. Кроме того, ссоры ослабляют семейные узы и могут стать причиной развода. 

Терпение, понимание мотивов второй половинки, умение находить компромиссы «сглаживают острые углы» во время разногласий. Кроме того, хорошие отношения между супругами повышают уровень счастья и удовлетворенности жизнью.

Считаешь ли ты, что большинство конфликтов между супругами можно избежать? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как конфликты между супругами отражаются на здоровье

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + восемнадцать =