Магазин цифровых товаров. Заходите!

Вред пластика для здоровья человека доказывали неоднократно. Производители не оставляют попыток найти более безопасные материалы, из которых можно было бы изготавливать тару для воды и продуктов питания. Но существует ли безвредный пластик на сегодняшний день?

Доказано - безвредного пластика не существует

Химики уверены – нет. Долгое время стандартные изделия из пластика отличались высоким содержанием бисферола А – крайне токсичного вещества. Оно влияет на мозг, репродуктивные функции и даже провоцирует онкологии. Как альтернативу стали использовать якобы менее токсичный бисферол S. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Но, как сообщает MedicalXpress, исследователи из Университета Миссури доказали, что этот химикат также опасен. В первую очередь он влияет на развитие плода. Попав в организм беременной женщины, токсин негативно сказывается на выработке серотонина в плаценте. Из-за чего развитие мозга плода может нарушиться.

Однако это не означает, что для взрослого человека посуда с бисферолом абсолютно безопасна. По возможности лучше ею не пользоваться, рекомендуют специалисты.

А как часто ты используешь пластик?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Доказано - безвредного пластика не существует

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × четыре =