Магазин цифровых товаров. Заходите!

Все люди потеют. В составе пота находятся различные биомаркеры, по которым можно узнать о состоянии здоровья. Для этого специалистами из Китайского института Сянтань был разработан уникальный миниатюрный датчик.

Ученые научились проверять здоровье по капле пота

По словам разработчиков, такой привычный и естественный процесс как потоотделение может многое «рассказать» о состоянии организма. В поте содержится глюкоза, присутствует особый уровень рН и множество других маркеров, которые помогают в диагностике болезней.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Мини-устройство представляет собой флакон с камерами, оснащенными гидрофобно-водоотталкивающими клапанами с отверстиями из силикона. Крепиться такая конструкция должна на пластыре. Особое притягивающее покрытие собирает мельчайшие капли пота и анализирует их химический состав. Несколько камер позволяют проводить анализ в разное время.

Предполагается, что датчик будет полезен не только медикам, но и спортсменам. Ведь он способен отслеживать температуру тела. Определять, нет ли перегрева и когда нужно отрегулировать интенсивность нагрузок.

А ты бы хотел протестировать такое устройство?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые научились проверять здоровье по капле пота

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

одиннадцать − 7 =