Магазин цифровых товаров. Заходите!

Ученые вывели нормальные значения для размеров пениса
Фото: shutterstock.com

Британские исследователи проанализировали все имеющиеся научные данные о размере пенисов у мужчин по всему миру и составили диаграмму распределения этих значений.

Авторы опубликованной в BJU International статьи убеждены, что полученные ими заключения могут помочь мужчинам, переживающим по поводу «нормальности» полового члена.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Стоит отметить, что довольно много мужчин озабочены размером своего пениса. Часть из них настолько обеспокоена и расстроена, что у них диагностируют психическое расстройство дисморфофобию — чрезмерную зацикленность на особенностях тела.

Также полученные в исследовании данные, возможно, будут полезны при исследованиях связи неудачных попыток использовать презервативы и размеров пениса.

Всего были проанализированы данные мужчин разных возрастов и национальностей, общее число которых составило 15 521.

Процедура измерения пениса проводилась специалистами согласно принятым стандартам. Средняя длина пениса в спокойном состоянии составила 9,16 см, при растягивании его — 13,24 см.

В состоянии эрекции средний размер оказался равен 13,12 см. При измерении пенисов в обхвате среднее значение в возбужденном состоянии составило 11,66 см, в расслабленном — 9,31 см.

«Мы считаем, что составленные нами графики помогут докторам убедить большую часть мужчин, что размер их пениса находится в пределах нормы. Также мы надеемся использовать эти данные для изучения несоответствия между тем, где, сам мужчина полагает, он находится в этом графике, и его реальным положением в распределении», — поясняет Давид Веале, руководивший этой работой.

Источник: vitaportal.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

три + восемь =