Магазин цифровых товаров. Заходите!

В 2003 году произошла эпидемия атипичной пневмонии, вызванная инфекцией SARS-CoV-1. Новый коронавирус – это несколько видоизмененный возбудитель пневмонии плюс менее опасный доброкачественный вирус. Ученые считают, что перенесшие первый SARS-CoV люди имеют иммунитет и к новой версии.

Кто может быть невосприимчивым к коронавирусу

Издание Nature опубликовало результаты исследования специалистов из США и Швейцарии. Они досконально изучили антитела, что выработались в организме людей, что благополучно переболели 17 лет назад.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Заражение COVID-19 происходит из-за того, что вирус связывается с рецепторами через S-белок. Именно на него нацелены антитела, что появились в результате эпидемии 2003 года. Поэтому возможен перекрестный иммунитет – невосприимчивость ко всем вирусам из этого семейства.

Однако тогда болезнь распространилась не так широко, как коронавирус 2019 года. Поэтому людей с такими антителами может быть не больше пары десятков тысяч. 

Эксперты считают, что это все равно важное открытие. И благодаря материалу пациентов с перекрестным иммунитетом можно создать более эффективную вакцину и лекарства. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Кто может быть невосприимчивым к коронавирусу

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

16 + 11 =