Магазин цифровых товаров. Заходите!

Сегодня технологии развиваются просто с невероятной скоростью. Эта тенденция имеет массу плюсов. Но есть также минус – понижение уровня IQ человечества. Динамика изменений интеллектуальных способностей населения показывает неутешительные результаты.

Замечено понижение уровня IQ человечества

Интеллектуальное развитие человека зависит от множества факторов. К ним относятся экологическая обстановка, бытовые и рабочие условия, социальная среда, а также индивидуальные особенности. Например, любые негативные перемены в жизни или сильные переживания способны отрицательно сказаться на уровне интеллекта.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Примерно полвека назад был зафиксирован заметный рост среднего IQ населения Земли. Последнее же время наблюдается ухудшение картины. Так, исследование коэффициента умственного развития 730 000 жителей Норвегии показало, что он падает на 7 пунктов каждое десятилетие. Ученые считают, что если это продолжится, то средний IQ норвежцев вскоре снизится со 130 до 69. И, если такая же тенденция будет прослеживаться по всему миру, может произойти настоящая деградация населения.

Отрицательную динамику эксперты поясняют тем, что из-за стремительного технического прогресса ухудшается экология, образ жизни людей становится все более сидячим, а в рационе сокращается количество натуральных продуктов. Многие важные проблемы современности игнорируются.

Изменить ситуацию к лучшему поможет решение вопросов экологии, популяризация здорового образа жизни и в целом более комплексный подход к умственному развитию. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Замечено понижение уровня IQ человечества

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два + 5 =