Магазин цифровых товаров. Заходите!

Главной причиной смертности в мире остаются болезни сердечно-сосудистой системы. Прогнозы Всемирной организации здравоохранения неутешительные: свыше 23,5 млн человек могут умереть от них в 2030 году. Избежать проблем с сердцем, в первую очередь, помогает правильное питание. Что же стоит есть?

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Не секрет, что сбалансированный рацион – одна из основ здоровья всего организма, в том числе сердца и сосудов. В честь Всемирного дня сердца (29 сентября) медики напомнили о необходимости правильно питаться.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Они настоятельно рекомендуют отказаться от жирного мяса и сократить потребление сахара, кондитерских изделий и сладкой газировки. А также включить в рацион продукты, богатые магнием и калием.

Вместо жирных сортов мяса лучше употреблять птицу, рыбу, морепродукты. Молочную и кисломолочную продукцию выбирать нежирную, без подсластителей и ароматизаторов. Вредные десерты заменять орехами, фруктами и сухофруктами. Для сердца очень полезна, например, курага. В сутки стоит есть хотя бы 400 г овощей и фруктов. Хлеб из пшеничной муки заменить изделиями с отрубями.

Такая диета не только убережет тебя от проблем с сердечно-сосудистой системой, но и поможет очистить организм от токсинов, держать вес в норме и всегда хорошо себя чувствовать.

А как часто ты задумываешься о здоровье самого важного органа?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + 15 =