Магазин цифровых товаров. Заходите!

Немало исследований было посвящено пользе от физической активности. Тем не менее, хорошо то, что в меру. Недавно ученые выявили, как интенсивные тренировки влияют на головной мозг

Как физические тренировки влияют на мозг

Представители французского института спорта выяснили, что в результате повышенной физической активности утомляется и тело, и головной мозг.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Экспертов подтолкнула к исследованию тенденция ощущения перетренерованности среди спортсменов. Исследователи решили узнать, как связано утомление с мозговой деятельностью.

Организатор эксперимента считает, что чрезмерные физические нагрузки провоцируют утомление зоны головного мозга, которая отвечает за когнитивные функции.

Во время занятий спортом мозг пытается держать процесс под контролем. Наверняка каждый спортсмен замечал, что болезненные ощущения в мышцах заставляют людей сделать паузу или остановиться. Кроме того, чувство усталости влияет на выбор спортсменов.

Когда физически спортсмен перегружен, он с большой вероятностью сделает выбор, который даст не очень хороший результат.

Эксперты считают, что важно правильно дозировать физические нагрузки, чтобы снизить вероятность неправильного выбора в разных жизненных сферах.

Проведенное исследование показало, насколько особенности и функции человеческого организма связаны между собой. Кроме того, ученые выяснили, что важно соблюдать умеренность при занятиях спортом.

Согласен ли ты с исследованием ученых? Поделить своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Как физические тренировки влияют на мозг

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − 3 =