Магазин цифровых товаров. Заходите!

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Недавно эксперты выяснили, что пакетированный чай представляет опасность для экологии и здоровья людей.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Эксперты считают, что пакетики чая несут в себе опасность, так как являются проблемой для экологии. Такие данные были получены канадскими представителями науки после тестирования пакетированной чайной продукции. Проблема в том, что некоторые изготовители чая используют для создания пакетиков искусственные материалы на основе полимеров.

Эксперты взяли 4 разновидности чая в пакетиках, извлекли заварку, а потом поместили их в воду с температурой 95⁰С. Далее жидкость была изучена под микроскопом.

Оказалось, что в течение пяти минут в воду выделяется порядка 11,6 млрд. микропластиковых частичек, а также около 3,1 млрд. нанопластиковых элементов. Выявленная степень загрязнения превышает ранее определенные учеными показатели, обнаруженные в других пищевых продуктах.

Далее эксперты выяснили, как полимерные частицы воздействуют на живые организмы. В качестве подопытных объектов были дафнии. Они хоть и выживали в окружении пластика, однако имели отклонения в поведении и здоровье.

На данный момент у ученых нет полноценной базы информации касательно негативного влияния пластика людей. Дальнейшие исследования в этом направлении ученые планируют продолжать.

Какой вид чая предпочитаешь ты: заварной или в пакетиках? Расскажи о своих предпочтениях в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

18 + 18 =