Магазин цифровых товаров. Заходите!

Считается, что мужчины не распознают намеки. Однако психологи утверждают, что представители сильного пола могут безошибочно понять, когда с ними заигрывают. Они обращают внимание на выражение лица женщины и «считывают» ее намерения.

Эксперты выяснили, как мужчины распознают флирт

Ученым удалось выяснить, в какой мимике женского лица мужчины видят флирт, пишет The Journal of Sex Research. Они расшифровали множество типичных движений губ, глаз, головы и нашли те, что точно говорят о заинтересованности. 

Как выгодно накопить на квартиру в России

Исследователи провели масштабную работу из шести этапов. На каждом из них они изучали движения лица женского пола с помощью технологии FACS (Facial Action Coding System). Это общепринятая система распознавания выражений человека, которая помогает понять, что скрывается за мимикой.

Ученые сравнивали разные выражения и в итоге нашли «то самое», которое наиболее точно указывает на то, что женщина заинтересована в собеседнике. Она будет улыбаться легкой улыбкой, чуть опустит подбородок и немного повернет голову набок. При этом глаза девушки направлены прямо на предмет ее интереса. 

Как говорят эксперты, в большинстве случаев мужчины быстро разгадывают этот невербальный сигнал. Ведь он совершенно не похож на обычную улыбку. 

А ты умеешь замечать подобные намеки противоположного пола?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Эксперты выяснили, как мужчины распознают флирт

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 + 15 =