Магазин цифровых товаров. Заходите!

Упаковка из фаст фудов таит опасность для человеческого организма

Как часто мы “балуем” себя перекусами в фаст фудах? Раз-два в месяц? А может и чаще. Как оказалось, даже не сама пища из фаст фудов приносит самый большой вред нашему здоровью, а — упаковка, в которую расфасована еда.

Специалисты из Соединенных Штатов Америки, Канады и Европы на основании проведенных исследований пришли к выводу, что сам по себе продукт фаст фуда не является очень опасным для здоровья. Больше опасности таится в самой упаковке. По мнению специалистов, рестораны быстрого питания используют дешевую упаковку. В ее состав входят фталаты — это эфиры и соли фталевой кислоты. Часть их из упаковки проникает в продукты, оседая в них, и наносит большой вред человеческому организму.

Как выгодно накопить на квартиру в России

Для подтверждения этого заявления был проведён медицинский эксперименты с восемью тысячами добровольцев. Они в течение длительного времени регулярно питались в фаст фудах. После проведения эксперимента, все участники были обследованы. Как показали исследования крови, в организме увеличилась концентрация вредного вещества — фталата. По мнению медиков фталаты вызывают нарушение обмена веществ и сбои в работе эндокринной системы. Кроме того, они оказывают отрицательное влияние на почки и печень. Ряд экспериментов также показал, что эти вещества ослабляют действие тестостерона, а следовательно наносят большой вред репродуктивным органам.

Помимо вышесказанного, специалистами был проведён эксперимент на крысах. В течение нескольких недель грызунам вместе с пищей водились инъекции с перфорированными карбоновыми кислотами (это вещество также присутствует в упаковках). Исследователи внимательно следили за показателями крови грызунов. Был сделан вывод, что здоровье подопытных резко ухудшилось.

Это еще один доказанный факт не в пользу еды из ресторанов быстрого питания.

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четырнадцать + 16 =