Магазин цифровых товаров. Заходите!

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Ученые из Великобритании проанализировали, как дефицит определенных витаминов сказывается на здоровье. Оказалось, что нехватка целых пяти из них очень опасна, пишет Biochemical and Biophysical Research Communications.

Как выгодно накопить на квартиру в России

В этот список вошли витамины А, В, С, D, Е. Специалисты сделали акцент на том, что нехватка витамина D особенно опасна. Именно его соединения, в частности D3, предотвращают рост кастрационно-резистентных опухолей. Они не дают новообразованиям расти за счет уменьшения выработки андрогенов, ускоряющих онкологические процессы, например, тестостерона.

Так как многие люди сегодня предпочитают избегать солнечных лучей и плохо питаются, проблема дефицита витаминов очень актуальна. Необходимо проводить достаточно времени на улице, есть овощи, фрукты, зелень, молочную продукцию, яйца, злаки, рыбу жирных сортов. Мясо выбирать менее жирное. Приправлять еду натуральными специями, такими как карри, базилик, паприка.

Такое меню позволит всегда поддерживать необходимый уровень важных микроэлементов. А как ты считаешь, твой рацион можно назвать богатым на витамины?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Источник: menslife.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

11 − 11 =